Российская Информационная Сеть
12 июня, 14:07

Грызлов поздравил соотечественников с Днем России

Грызлов поздравил соотечественников с Днем России Председатель Госдумы Борис Грызлов поздравил в воскресенье "всех граждан нашей страны и наших соотечественников с Днем России".

"Этот день, безусловно, связан с событиями, которые происходили два десятка лет назад, - отметил спикер. - Но история нашей Родины гораздо глубже и сложнее".

"Сегодня мы хотим жить в обществе, которое не просто помнит, но и объективно оценивает каждый период, через который прошла наша страна в своем развитии", - подчеркнул он. "Это были разные этапы - с подвигами и катастрофами, величайшими свершениями и тяжелейшими испытаниями, - напомнил глава нижней палаты парламента. - Мы прошли уникальный путь, который многому научил".

"Очень важно, чтобы граждане современной России ощущали свою связь с поколениями наших предшественников, с многовековыми традициями", - убежден Грызлов. По его мнению, "гордость за свою страну и стремление сделать все ради ее будущего - качества, которые необходимы нам как единому и великому народу сегодня".

"В этот день я хочу пожелать добра и благополучия всем гражданам России и миллионам наших соотечественников, живущих в разных странах мира, всем людям, ценящим нашу культуру и говорящим на русском языке", - говорится в поздравлении.

nbsp;RIN 2000-