Российская Информационная Сеть
13 июня, 09:16

"ВКонтакте" отменили правила приватности

"ВКонтакте" отменили правила приватности Администрация социальной сети "ВКонтакте" изменила правила приватности. Теперь пользователи ресурса больше не смогут полностью скрыть список своих друзей.

"Одна из основных функций социальной сети - установление новых связей. Настройки приватности мешают этому процессу", - прокомментировал изменения руководитель пресс-службы "ВКонтакте" Владимир Цыплухин.

Начиная с субботы пользователи ресурса смогут скрыть от посетителей их аккаунтов только 15 человек из списка друзей. В администрации сайта считают, что этого вполне достаточно, чтобы спрятать всех "тайных" друзей.

Раньше правила сайта позволяли закрыть для просмотра полный список друзей, напоминает РИА Новости. За последнее время правила приватности меняются уже второй раз.

Ранее администрация запретила скрывать стену - специальное место на странице пользователя, предназначенное для публикации публичных сообщений как владельцем аккаунта, так и его друзьями.

Как уже писали Дни.Ру, администрация "ВКонтакте" ради "повышения культуры общения пользователей" отменила открытую регистрацию на сайте в ночь на 11 февраля 2011 года. Сообщалось, что это было сделано для того, чтобы искоренить проблему роботов, рассылающих спам.

Напомним, что "ВКонтакте" - крупнейшая российская социальная сеть. Сайт был запущен в октябре 2006 года. В январе 2009 года он был признан самой популярной социальной сетью в России, обогнав по посещаемости своего конкурента - сайт "Одноклассники". На данный момент в соцсети "ВКонтакте" зарегистрировано около 100 миллионов аккаунтов.

nbsp;RIN 2000-