Российская Информационная Сеть
13 июня, 13:25

В Басре смертник подорвал полицейский участок

В Басре смертник подорвал полицейский участок Крупный теракт произошел в понедельник утром в городе Басра на юге Ирака. Смертник на заминированном автомобиле протаранил вход в полицейское управление.

Как сообщает агентство Associated Press, в результате взрыва погибли 5 сотрудников правоохранительных органов. Еще 18 человек получили ранения. Отмечается, что большинство погибших - сотрудники отдела быстрого реагирования.

Число жертв могло быть и большим, однако в последний момент охранники сумели застрелить водителя, а потому взрыв произошел чуть раньше. Тем не менее, из-за большого количества взрывчатки в автомобиле серьезно разрушены сразу несколько зданий.

Басра - один из важнейших центров иракской нефтяной индустрии, подобные теракты - редкость для этого города. Последнее нападение было зафиксировано еще в марте. Тогда на заложенном фугасе, который предназначался для американских солдат, подорвался гражданский автобус. В результате инцидента 6 человек погибли, несколько десятков были ранены.

nbsp;RIN 2000-