Российская Информационная Сеть
13 июня, 13:38

Медведев может встретиться в Астане с Ахмадинежадом

Медведев может встретиться в Астане с Ахмадинежадом Президент России Дмитрий Медведев, возможно, встретится с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом в Казахстане. Об этом сообщил помощник главы российского государства Сергей Приходько.

14-15 июня Медведев будет находиться в Астане, где пройдет саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), передает ИТАР-ТАСС. В Организацию входят Казахстан, Киргизия, Китай, Россия, Таджикистан, Узбекистан. Наблюдателями при ШОС являются Индия, Иран, Монголия и Пакистан.

"Во время саммита традиционно организуются встречи президента России как с главами делегаций стран-членов ШОС, так и с представителями наблюдателей", - отметил Приходько. "Я не исключаю встречу с Ахмадинежадом", - сказал он, добавив, что ее "формат пока не определен".

Сам Медведев 6 июня упоминал, что "в ближайшее время" у него будет встреча с президентом Ирана и пообещал поднять на ней тему модернизации российско-иранских связей. В последний раз Медведев и Ахмадинежад встречались 18 ноября 2010 года в Баку во время саммита Прикаспийских государств. Тогда речь шла об иранской ядерной проблеме.

nbsp;RIN 2000-