Российская Информационная Сеть
14 июня, 09:51

Республиканцы раскрыли промахи Обамы

Республиканцы раскрыли промахи Обамы Президент США Барак Обама не справился со своими задачами в экономике, где должен был создать новые рабочие места, а в сфере внешней политики отвернулся от союзников и объединился с врагами, заявили кандидаты на пост главы государства от Республиканской партии.

В публичных дебатах приняли участие семь политиков. "Этот президент провалил свою миссию, причем провалил ее именно тогда, когда американский народ рассчитывал на то, что он создаст рабочие места и добьется роста экономики", - подчеркнул бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни, который в настоящее время заручился наибольшей поддержкой республиканцев.

Со своей стороны, экс-сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум раскритиковал внешнюю политику нынешнего хозяина Белого дома, указав, что он "повернулся спиной к союзникам Америки, объединившись с ее врагами", передает РИА Новости. Конгрессмен от Миннесоты Мишель Бакман упрекнула Барака Обаму за действия США в Ливии. Политик заметила, что Вашингтон поддерживает противником Муаммара Каддафи, среди которых могут быть члены террористической группировки "Аль-Каида".

Серьезным нападкам также подверглась реформа здравоохранения, проведения которой добивался американский лидер. Республиканцы объявили, что соответствующий закон необходимо либо отменить, либо существенно изменить. При этом они выразили уверенность в своей победе на предстоящих в 2012 году выборах. "Любой из семи присутствующих на сцене будет лучше, чем нынешний президент Барак Обама", - объявил Ромни.

Тем временем самому руководителю государства пришлось отреагировать на громкий скандал, который отразился на позициях его партии. Американский лидер посоветовал оставить пост конгрессмену-демократу Энтони Вайнеру, который рассылал женщинам по Интернету свои непристойные фотографии.

"Я хочу сказать вам, что на вашем месте я бы ушел отставку, - прокомментировал эту историю Барак Обама. - Потому что общественная служба означает именно это - службу для общества. Когда вы поймете, что из-за различных личностных расстройств вы не можете служить эффективно людям, озабоченным рабочими местами и выплатами кредитов, тогда вы, наверное, уйдете".

nbsp;RIN 2000-