Российская Информационная Сеть
14 июня, 14:43

Преступники заморозили продавщицу во время ограбления

Преступники заморозили продавщицу во время ограбления Изощренную жестокость продемонстрировали преступники во время ограбления продуктового магазина в Красносельском районе Петербурга.

В ночь с воскресенья на понедельник два человека ворвались в круглосуточный магазин "Продукты" на проспекте Ленина. Они наставили пистолет на опешившую молодую продавщицу Веронику и потребовали отдать им всю выручку. А когда та сообщила, где именно лежат деньги, то стала больше не нужна налетчикам.

- Грабители заперли девушку в холодильной камере, которая открывается только снаружи, - сообщили в правоохранительных органах Петербурга. - Там она просидела около двух часов.

Оставив продавщицу замерзать, налетчики забрали металлический ящик, в котором лежало около 150 тысяч рублей, а также сервер системы видеонаблюдения, на котором были записаны их "подвиги". С добычей в руках парочка скрылась в неизвестном направлении.

После ухода преступников 25-летняя Вера пыталась самостоятельно выбраться из ледяного плена. Она отчаянно стучала и громко кричала, но никто ее не слышал. Спасение пришло лишь через два часа, когда в шесть утра ее коллега появилась в магазине, чтобы сменить ночную дежурную. Продавщицу с переохлаждением в предынфарктном состоянии отправили в реанимацию.

- Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "разбой", - сообщили в правоохранительных органах. - Однако после проверки к ней может прибавиться еще одна. К примеру, "покушение на убийство".

nbsp;RIN 2000-