Российская Информационная Сеть
14 июня, 15:50

В лагере "Чайка" отравились 67 детей

В лагере "Чайка" отравились 67 детей 67 детей и четверо взрослых госпитализированы с отравлением из оздоровительного муниципального лагеря "Чайка" в Вышневолоцком районе Тверской области.

"Состояние 12 заболевших врачи расценивают как средней тяжести. Остальных - легкой", - сообщили ИТАР-ТАСС в администрации региона. Информацию о состоянии госпитализированных детей можно узнать по телефону 8 (48233) 62-345. В администрации Тверской области также заверили, что "родители заболевших детей, которые приедут в Вышний Волочек, будут обеспечены жильем и питанием".

По предварительным данным, дети почувствовали себя плохо после вчерашнего ужина. По факту пищевого отравления детей в лагере проводится доследственная проверка, сообщила представитель Следственного комитета РФ по Тверской области Карина Бекетова. "К проведению проверки привлечены специалисты, изъяты образцы продуктов питания для проведения их исследования на предмет их соответствия требованиям безопасности для жизни и здоровья", - уточнила она.

В связи с массовым отравлением в Вышнем Волочке создан оперативный штаб. Для установления источника инфекции создана оперативная комиссия, в которую вошли представители областного Роспотребнадзора, департаментов здравоохранения и образования, МЧС.

nbsp;RIN 2000-