Российская Информационная Сеть
14 июня, 18:49

От разъяренного льва ребенка спасло стекло (видео)

От разъяренного льва ребенка спасло стекло (видео) На днях в одном из зоопарков в американском штате Колорадо можно было наблюдать шокирующее зрелище: годовалый ребенок стоял рядом с беснующейся львицей, пытавшейся во что бы ни стало растерзать малыша.

От жуткой смерти годовалого американца по имени Трент спасло только стекло, которое отделяло вольер с хищником от людей. Об этом сообщают британские СМИ.

Леденящее душу зрелище развернулось в зоопарке Cheyenne Mountain. Маленький Трент, который оказался перед вольером со львицей, смеялся и хлопал в ладоши, глядя на хищника, который поначалу, казалось, был очарован малышом и нежно гладил лапой стекло на уровне лица мальчика.

Однако затем львица внезапно пришла в ярость, начала рычать и угрожающе разевать пасть перед лицом Трента. Животное явно хотело полакомиться ребенком, и единственное, что спасло малыша от смерти, - пуленепробиваемое стекло толщиной около 15 см. Стоит отметить, что демонстрация агрессии хищником ребенка совсем не испугала - он по-прежнему продолжал смеяться и хлопать в ладоши.

Видео с тигрицей и ребенком появилось в Интернете и моментально стало популярным: ролик уже просмотрели десятки тысяч пользователей. Как заметил один из них, самое смешное заключалось в том, что ребенок заплакал только тогда, когда родители оторвали его от клетки с львицей.

nbsp;RIN 2000-