Российская Информационная Сеть
14 июня, 19:01

THQ закрывает две студии

THQ закрывает две студии Издательство THQ закрывает нью-йоркскую студию Kaos и британскую THQ Digital Warrington.

Первым об этом рассказал сценарист и дизайнер уровней Зак Уилсон (Zach Wilson), работающий в Kaos: "Большинство сотрудников уже покинули компанию, а оставшимся разошлют уведомления об увольнении в самое ближайшее время". Чуть позже информацию подтвердило и само издательство: "Наша основная задача состоит в сохранении и развитии лучших лицензий, поэтому все проекты студий, в том числе шутер Homefront, будут переданы нашей дочерней монреальской команде". Напомним, что Kaos отметилась такими играми, как Homefront и Frontlines: Fuel of War. Из последних проектов THQ Digital Warrington можно вспомнить посредственную аркаду Red Faction: Battlegrounds.

Когда прекратит работу Kaos, не уточняется, а на закрытие THQ Digital Warrington отводится 60 дней. Именно за такой срок, по британскому законодательству, положено информировать сотрудников об увольнении.

Конечно, никакой определённой информации пока нет, но вице-президент издательства Дэнни Билсон (Danny Bilson) сообщил, что THQ заинтересована в разработке Homefront 2: "Этот проект собрал неплохую прессу, а объём продаж превысил 2,6 млн копий, так что мы не собираемся отказываться от него".

Подготовлено по материалам Joystiq.

nbsp;RIN 2000-