Российская Информационная Сеть
15 июня, 11:07

2 млрд рублей будут вложены в Тульские агрокомплексы

2 млрд рублей будут вложены в Тульские агрокомплексы В развитие сельскохозяйственного производства инвесторы вложат 2 млрд. рублей. Это два крупных тульских агропредприятия - ЗАО "Краснобор" и ООО "Тепличный комбинат "Новомосковский". В результате инвестирования будет создано более 200 новых рабочих мест.

Управляющая компания "Фабрика овощей" приступает к строительству крупного тепличного комплекса в тульском регионе. На территории города Новомосковск будет реализован проект круглогодичного производства овощной продукции. Общая площадь современного тепличного комплекса составит 15,3 га. Стоимость этого проекта - 1 млрд. 200 млн. рублей.

По плану к 2013 году в Новомосковске будет запущен новый тепличный комплекс, площадь теплиц составит 8,5 га. Стоит отметить, что там будет использоваться выращивание овощей на гидропонике - одно из новейших направлений тепличного производства. Благодаря новейшим технологиям урожай в этих теплицах будет выше в 2-3 раза.

На птицефабрике ЗАО "Краснобор" в ближайшее время будут введены в эксплуатацию 23 новых птичника для выращивания индейки. Также планируется запуск убойного цеха, цеха для приготовления мясных полуфабрикатов и коптильни. Благодаря всем этим нововведениям птичник до конца этого года будет преобразован в современнейший объект по выращиванию и переработке индейки полного цикла.

Все вышеперечисленные инвестиционные проекты предусматривают создание более 200 новых рабочих мест. Это очень важно для жителей близлежащих населенных пунктов.

nbsp;RIN 2000-