Российская Информационная Сеть
16 июня, 16:54

Проживание Путина в Женеве нервирует швейцарцев

Проживание Путина в Женеве нервирует швейцарцев Прибывший в Женеву председатель российского правительства остановился 14 июня вечером в отеле Président Wilson. Из-за того, что по этому случаю были мобилизованы десятки полицейских и перекрыты улицы, визит Владимира Путина раздражает жителей квартала, в котором находится отель.

Женевский отель Président Wilson стал тем местом, где вчера вечером остановился председатель российского правительства Владимир Путин. Премьер-министр, поселившийся в апартаментах за 30 тысяч швейцарских франков в сутки (примерно 980 тысяч рублей - прим. пер.), прибыл в Женеву во главе делегации, включающей в себя сотню россиян. Полицейские, вооруженные автоматами, перекрытые дороги, полицейский катер, дежурящий на Женевском озере и снайперы, расположившиеся на крышах соседних зданий, а также многочисленные сотрудники службы безопасности, - все это вызвало немалое раздражение местных жителей. Впрочем, полиции отдан ясный приказ: воздерживаться от каких-либо заявлений. Служащие отеля уверяют, что принятые меры вполне обычны. "В стенах отеля Président Wilson мы нередко принимаем ВИП-гостей. Принятые меры безопасности нисколько не стесняют наших постояльцев", - утверждает Эдуардо, работающий в гостинице вот уже два года. Однако с его мнением не согласны жители квартала, в котором находится отель: их удивляет большое количество привлеченных полицейских.

Прибыв в Женеву, чтобы выступить на сотой сессии Международной конференции труда (высшего органа Международной организации труда, входящей в систему учреждений ООН - прим.пер.), российский премьер воспользовался случаем, чтобы встретиться, в частности, с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев Антониу Гутеррешем (Antonio Guterres) и президентом Швейцарской Конфедерации Мишлин Кальми-Ре (Micheline Calmy-Rey).

nbsp;RIN 2000-