Российская Информационная Сеть
17 июня, 09:34

Гаишники подложили на дорогу "сбитого" ребенка (видео)

Гаишники подложили на дорогу "сбитого" ребенка (видео) Довольно необычным образом решили проверить дорожные инспекторы в Астраханской области реакцию водителей.

Сотрудники госавтоинспекции в Красноярском районе Астраханской области в рамках профилактического мероприятия "Вежливый водитель" положили на дорогу школьника, который изображал жертву ДТП.

"По сценарию на центральной улице села Красный Яр под колеса автомобиля положили велосипед, рядом лежал ребенок с имитацией полученных травм, красной краской были разрисованы руки, ноги и лицо ребенка. Ребенок не шевелился", - говорится в сообщении на сайте астраханского ГУ МВД.

Пока 14-летний Саша Ражигин изображал жертву аварии, сотрудники ГАИ сидели в укрытии.

Как сообщает интернет-издание LifeNews, каждому водителю, остановившемуся рядом с не подававшим признаков жизни пацаном, на машину тут же наклеивали смайлик, чтобы все знали: за рулем человек неравнодушный.

Авторы этого астраханского ноу-хау объясняют свой креативный подход к работе нехваткой средств на наглядную агитацию.

- Плакаты и брошюры стоят очень дорого, - объяснил изданию креатив инспектор по пропаганде Управления ГИБДД по Красноярскому району Астраханской области Ольга Михеева. - А наша акция почти незатратна, но зато очень доходчива, поэтому мы и сэкономили, и задачу свою выполнили.

"Водители проезжающих мимо транспортных средств вели себя по-разному, - отчитались астраханские полицейские. - Кто-то сбавлял скорость и с интересом рассматривал картину и, что самое страшное, проезжал мимо, не пытаясь помочь пострадавшему. За время проведения акции никто не позвонил в больницу, чтобы вызвать скорую".

Кстати, идею астраханских полицейских с подобной "приманкой" оценили не все. Мама мальчика, учитель местной школы, и вовсе от идеи гаишников была в шоке.

- Меня заранее ни о чем не предупредили, и я не понимаю, зачем нужно было устраивать такую варварскую акцию?! - призналась изданию Галина Ражигина. - Поэтому, когда узнала, что мой сын изображал мертвого, стало не по себе.

nbsp;RIN 2000-