Российская Информационная Сеть
17 июня, 10:00

Наталья Авсеенко разделась, чтобы поплавать с белухами (фото)

Наталья Авсеенко разделась, чтобы поплавать с белухами (фото) Фотографии обнаженной чемпионки мира по фридайвингу в командном зачете 2006 и 2008 годов Авсеенко и белух по кличкам Матрена и Нильма появились в британском таблоиде The Daily Mail и произвели на туманном Альбионе настоящий фурор.

Как пишет издание,Авсеенко не могла не снять с себя одежду. Дело в том, что белухи не выносят тактильных контактов с искусственными материалами. Наталья провела в ледяной воде рекордные 10 минут и 40 секунд. Спортсменка призналась СМИ, что использовала методы йоги, чтобы правильно задерживать дыхание в ледяной воде.

По информации "МК" эксперимент проходил на северо-западе России в Мурманской области в Белом море недалеко от Полярного круга, где находится филиал Утришского дельфинария. Там китов и дельфинов приручают, прежде чем отправить их в дельфинарии по всему миру.

Как пишет Википидия, Наталья Авсеенко в апреле 2008 года стала рекордсменкой мира в нырянии с постоянным весом без ласт, на глубину 57 метров.

nbsp;RIN 2000-