Российская Информационная Сеть
17 июня, 15:12

По факту крупного ДТП в Саратове возбуждено дело

По факту крупного ДТП в Саратове возбуждено дело В Саратове по факту крупного ДТП, унесшего жизни четырех человек, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщили в СУ СК по Саратовской области.

По предварительной версии, причиной аварии с участием КамАЗа, рейсового автобуса Mercedes, автомобиля Daewoo и ВАЗ-2114 могла стать техническая неисправность грузовика, сообщил РБК начальник отдела пропаганды департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел (МВД) России полковник милиции Владимир Шевченко.

Напомним, авария произошла 16 июня около 16:10 мск. На пересечении ул.Симбирская и ул.Соколовая произошло столкновение грузовика с автобусом и несколькими автомобилями. Следователи полагают, что у КамАЗа была неисправна тормозная система, вследствие чего водитель попросту не смог остановиться перед перекрестком.

В результате аварии погибли четыре человека, 24 пострадавших были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. По неподтвержденной информации, авария стала причиной служебной проверки в местном ГИБДД.

nbsp;RIN 2000-