Российская Информационная Сеть
17 июня, 18:18

Полиция Германии встретила в лесу кенгуру

Полиция Германии встретила в лесу кенгуру Полицейские обнаружили кенгуру возле леса в земле Бранденбург на востоке Германии. Сотрудники правоохранительных органов пытались нейтрализовать животное при помощи шприца со снотворным, но кенгуру скрылся в неизвестном направлении.

Сразу несколько очевидцев обратились в полицию, увидев сумчатое около леса близ немецкого города Зонневальде, сообщает "Интерфакс". Также животное увидели сотрудники полицейского патруля и вызвали ветеринарную службу.

Сотрудники правопорядка пытались усыпить кенгуру, выстрелив в него шприцем со снотворным препаратом. Но животное заметило людей и стремглав убежало в лес. Остается неизвестным, как на территории Германии оказался на воле кенгуру.

Напомним, что в начале июня в Польше были обнаружены бродячие куницы. В таких городах, как Варшава, Краков или Щецин, насчитываются уже сотни маленьких хищников. "Причиной роста их популяции являются благоприятные условия, которые возникли в последнее время", - считают польские ученые. Куницы высокоадаптивные животные и отлично вписались в городскую экосистему.

Как писали Дни.Ру, в феврале 2011 года более опасные соседи появились у жителей Алтайского края. В районе активизировались зараженные бешенством лисы, которые начали нападать на людей. Например, в селе Старобелокуриха лиса проникла на территорию усадьбы и напала на хозяина дома, прокусив ему руку. Местные власти вынуждены были начать отстрел диких животных. Чтобы избежать новых случаев заражения бешенством, останки лис уничтожались, а в хозяйствах, где они побывали, проводилась дезинфекция.

nbsp;RIN 2000-