Российская Информационная Сеть
17 июня, 19:36

Сенсор Kinect заработал с персональными компьютерами

Сенсор Kinect заработал с персональными компьютерами Microsoft выпустила бета-версию комплекта разработки (SDK) Kinect for Windows. Об этом было заявлено во время специального мероприятия, транслировавшегося по каналу Channel 9. Сам SDK можно скачать на официальном сайте.

Установив комплект разработки на компьютер под управлением ОС Windows 7, пользователи получат доступ к таким функциям сенсора Kinect, как видео- и аудиозапись, распознавание голосовых команд, отслеживание перемещения объектов в пространстве и создание скелетной анимации. Также в комплекте в демонстрационных целях содержится пример программного кода для некоторых функций сенсора и документация.

На данный момент SDK несет некоммерческий характер и предназначен в первую очередь для программистов-энтузиастов, желающих раскрыть потенциал устройства от Microsoft.

Сенсор Kinect был выпущен Microsoft как периферийное устройство исключительно для игровой консоли Xbox 360 4 ноября 2010 года. Спустя некоторое время разработчики-любители научились использовать сенсор в связке с персональным компьютером и даже самодельным роботом.

nbsp;RIN 2000-