Российская Информационная Сеть
18 июня, 09:10

Пропавшие мать и сын найдены в пруду

Пропавшие мать и сын найдены в пруду Тела женщины и ребенка были извлечены водолазами из пруда в Подмосковье. Предположительно обнаружены пропавшие без вести мать и сын, которые уехали купаться 11 июня.

Следственный отдел по городу Кашире ведет доследственную проверку заявления об исчезновении семьи Ильиных - 24-летнего местного жителя Виктора, его 25-летней жены Насти и их пятилетнего сына. Последний раз людей видели возле пруда в деревне Ягодня Каширского района, куда они отправились купаться.

Поиски начались после того, как местная жительница обнаружила открытый автомобиль Ford Focus, принадлежащий Виктору Ильину, и разбросанные рядом вещи, включая чехол от надувной лодки.

Среди предметов был найден и фотоаппарат, на котором имеются снимки отдыхающей семьи. на одном из них видно, как отец, в нарушение правил безопасности, купается с сыном на плечах. Возможно, оба пошли на дно, а женщина бросилась им на помощь. В пруду была обнаружена пустая надувная лодка Ильиных.

Следствие отрабатывало также и криминальной подоплеке инцидента, но это представляется маловероятным, так как ничего из имущества Ильиных не было тронуто.

Шесть дней о пропавших не было никаких известий. Вся территория пруда была обследована спасателями при помощи эхолотов. В ходе операции было даже принято решение откачать из водоема воду. Многократные погружения водолазов не давали результатов, пока наконец не были выловлены два трупа. "Эксперты приступают к обследованию тел", - приводит данные сообщения следственного управления СК России по Московской области РИА Новости. Отец семейства по-прежнему числится пропавшим без вести.

nbsp;RIN 2000-