Российская Информационная Сеть
18 июня, 10:15

Компьютерный сбой сорвал работу United Airlines

Компьютерный сбой сорвал работу United Airlines Сбой в работе компьютеров 17 июня привел к отмене рейсов американской авиакомпании United Airlines, сообщает Agence France-Presse. По данным NBC News, сбой затронул работу представительств компании по всей стране.

По предварительной информации, причиной сбоя стало нарушение энергоснабжения компьютеров, однако никаких подробностей об инциденте не сообщается. В компании подтвердили, что в результате проблемы с компьютерами была нарушена работа систем регистрации пассажиров и отправки рейсов United Airlines в нескольких крупнейших аэропортах США. Кроме того, как сообщается на сайте авиакомпании, сбой отразился также на системе онлайн-бронирования.

Из международного аэропорта О`Хара в Чикаго, где располагается штаб-квартира United Airlines, в ночь на субботу не смогли вылететь несколько тысяч пассажиров. Были отменены рейсы United из аэропорта Денвера, крупнейшего в США. Как сообщает CNN, сбой затронул также работу компьютеров в международных аэропортах Лос-Анджелеса и Сан-Франциско, однако оттуда информации об отменах рейсов не поступало.

Сообщается, что сбой произошел в пятницу около семи вечера по центральному времени (около пяти утра субботы по московскому). При этом пассажиров в аэропортах Чикаго и Денвера об аварии известили лишь три часа спустя. За это время в аэропортах успели скопиться значительные очереди.

Как сообщает NBC, около полуночи по местному времени (около 09:00 по московскому) пассажирам в аэропорту Денвера объявили, что работа компьютеров United Airlines почти восстановлена, и в ближайшее время авиакомпания возобновит отправку рейсов.

nbsp;RIN 2000-