Российская Информационная Сеть
18 июня, 12:29

МЧС откроет вуз на Дальнем Востоке

МЧС откроет вуз на Дальнем Востоке МЧС откроет вуз на Дальнем Востоке, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу. Также, по его словам, будет открыто учебное заведение в Красноярске.

"Оно уже работает, но пока в качестве филиала Санкт-Петербургского института государственной противопожарной службы. Теперь он станет самостоятельным институтом", - сообщил Шойгу.

Он отметил, что утвержден план развития учебного центра в Ногинске, считающийся крупнейшим в Европе. "Там появятся новые тренажерные комплексы для подготовки, в том числе горноспасателей", - сказал глава МЧС.

Сегодня он вручил дипломы выпускникам Академии гражданской защиты головного вуза МЧС, передает ИТАР-ТАСС.

"В вашем лице появился новый отряд специалистов, от которых будет зависеть успех работы по защите территорий и населения от ЧС", - сказал он, поздравляя выпускников с окончанием вуза и получением первого офицерского звания - лейтенанта.

Он оценил уровень подготовки молодых специалистов как очень высокий. "Система подготовки выстроена таким образом, что они работают на полигонах, проходят горную подготовку, подводную и горноспасательную", - сказал Шойгу.

nbsp;RIN 2000-