Российская Информационная Сеть
18 июня, 14:11

По делу об убийстве Буданова опросят его близких

По делу об убийстве Буданова опросят его близких Ближайшее окружение бывшего полковника российской армии Юрия Буданова будет опрошено в рамках расследования его убийства, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"В настоящее время завершается анализ детализации звонков с одного из телефонов Ю.Буданова. Составлен перечень абонентов так называемого "первого уровня" - лиц, с которыми он общался каждый день", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в ближайшее время эти граждане будут вызваны на опрос в рамках расследования уголовного дела об убийстве Юрия Буданова. "Это необходимо в первую очередь для выяснения круга возможных проблем, существовавших перед смертью у бывшего офицера", - сказал источник.

Напомним, 11 июня около 12:10, когда бывший полковник Юрий Буданов выходил из помещения нотариальной конторы на Комсомольском проспекте в Москве, неизвестный шесть раз выстрелил в него из пистолета. От полученных огнестрельных ранений Буданов скончался на месте. По факту убийства возбуждено дело по двум статьям: ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

nbsp;RIN 2000-