Российская Информационная Сеть
18 июня, 14:19

Сергей Миронов выступил перед участниками "Антиселигера"

Сергей Миронов выступил перед участниками "Антиселигера" Монополия "Единой России" в парламенте должна быть устранена, считает лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Об этом, как сообщает "Интерфакс", бывший спикер Совета Федерации заявил на форуме "Антиселигер".

Миронов приехал на гражданский форум, который проходит в Химкинском лесу, 18 июня. В ходе своего выступления он призвал собравшихся идти на выборы, чтобы "разрушить" монополию правящей партии.

"Нужно идти голосовать. Если явка будет 80 процентов, если все проголосуют живьем, они ничего не сделают", - заявил Сергей Миронов. По его мнению, партий в Госдуме должно быть не четыре, а больше - шесть-восемь. Политик также высказался за возвращение в избирательные бюллетени графы "Против всех".

Форум "Антиселигер" позиционируется организаторами как антипод "Селигера", который раньше организовывался движением "Наши", а теперь проводится под эгидой Росмолодежи.

Сергей Миронов лишился поста спикера верхней палаты парламента 18 мая после того, как его отозвали депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Должность спикера он занимал с 2001 года. В начале июня 2011 года Миронов заявлял в интервью, что после отставки он сможет свободно высказывать свои взгляды на происходящее в стране и участвовать в акциях протеста.

Как отмечает "Газета.ру", лагерь участников "Антиселигера" лидер Справедливой России осмотрел вместе с лидером движения "В защиту Химкинского леса" Евгенией Чириковой. "Я с вами, я мысленно с вами", - заверил ее политик.

nbsp;RIN 2000-