Российская Информационная Сеть
18 июня, 15:03

В Иерусалиме собаку приговорили к побитию камнями

В Иерусалиме собаку приговорили к побитию камнями Раввинский суд Иерусалима определил бродячему псу смертную казнь через побитие камнями. Несчастная дворняжка признана виновной в том, что она является реинкарнацией адвоката, в свое время оскорбившего судей этого религиозного суда.

Основания считать собаку, которых, кстати, в иудаизме считают нечистыми животными, не совсем обычной, надо сказать, имеются. Дворняга, сообщает сайт Ynet, повела себя действительно странно - несколько недель назад вошла в здание Иерусалимского финансового суда и наотрез отказалась его покидать.

Странный пес напомнил судье о приговоре, вынесенном его коллегой примерно 20 лет ныне покойному адвокату, духу которого после смерти велели вселиться в тело собаки. После вынесения приговора события развивались по не менее странному сценарию. Судья в ультраортодоксальном иерусалимском районе Меа Шеарим попросил привести приговор в исполнение... местных мальчишек.

Однако четвероногий преступник с места казни сбежал. Сейчас иерусалимцы гадают, как будут развиваться события дальше. Сбежавшего "зэка" могут объявить в розыск, потому что судебные власти предусмотрительно сделали его снимок перед судом. Однако дело, учитывая общественный резонанс и протесты защитников животных, могут, сообщает ежедневная газета Yediot Aharonot, и спустить на тормозах.

nbsp;RIN 2000-