Российская Информационная Сеть
18 июня, 18:50

Обама назначил полномасштабное вторжение в Ливию на октябрь

Обама назначил полномасштабное вторжение в Ливию на октябрь В распоряжении онлайнового издания Infowars.com оказались пугающие сообщения, поступившие от военных источников из Форта Худ (Ft. Hood) Техас, которые подтверждают планы по началу полномасштабной наземной операции в Ливии, которую должны будут возглавить США.

Развертывание войск и начало операции запланировано на октябрь текущего (2011) года.

Источник Infowars.com заявляет, что дополнительные силы особого назначения будут направлены в Ливию в июле, а 1-я кавалерийская (тяжелая бронетанковая) дивизия и III армейский корпус будут развернуты к концу октября - началу ноября. Первоначально планируется задействовать в операции 12000 военнослужащих, непосредственно участвующих в операции, и еще 150000 в обеспечении, их общее число должно составить около 30000 человек.

Эта информация многократно подтверждена многочисленными телефонными звонками и электронными письмами, от других военнослужащих, некоторые указывают на развертывание крупного воинского контингента уже в сентябре. В числе этих источников есть офицер британского спецподразделения S.A.S., который подтвердил, что рейнджеры армии США уже в Ливии. Слухи несколько разнятся в деталях, но все сходятся в одной точке - в том, что полномасштабная война должна будет начаться этой осенью, так как Каддафи продолжает противодействовать попыткам по устранению его от власти.

Звонок, от человека, назвавшегося "Специалистом Ейч" ("Specialist H"), работающим в похоронном отделе Центрального Командования США (USCENTCOM), сообщил, что американцы уже несут потери в Ливии. Он подтвердил, что как минимум двое солдат и трое гражданских лиц, уже погибли от пулевых ранений, (факт, который нуждается в расследовании и установлении личности погибших). Корпоративные СМИ обошли данную информацию молчанием.

Эксперт в области геополитики Доктор Вебстер Тарпли (Webster Tarpley) так же говорил на шоу Алекса Джонса несколько дней назад, что в Ливии планируется широкомасштабная война, которая расширит число одновременных войн, которые ведутся США до пяти - включая Ирак, Афганистан, Пакистан, Ливию и Йемен. По мнению Тарпли потенциал еще большего расширения региональных конфликтов легко может спровоцировать Третью Мировую Войну, вовлекая в нее такие страны как Сирию, Ливан, Иран или даже Саудовскую Аравию.

Со своей стороны Президент Обама отмел требования Конгресса ответить на претензии относительно продолжения военных действий за пределами 60-ти дневного лимита, в пределах которого Президент Соединенных Штатов в праве не спрашивать разрешения на ведение военных действий. Он впервые заявил, касаясь вовлечения страны в военные действия в Ливии, что этому будет положен конец в течение ближайших нескольких дней, сами боевые действия в Ливии Обама назвал скорее, "акцией", нежели войной. Кроме того, Обама оправдал передачу американских сил, под ООНовский мандат, не заботясь о признании такого действия Конгрессом. Теперь, с серьезным перевесом в сообщениях, мы можем подтвердить очевидное решение Обамы поддержать расширение военных действий и долгосрочное военное вовлечение в Ливии.

Источник anvictory.org

nbsp;RIN 2000-