Российская Информационная Сеть
19 июня, 11:13

"Спартак" одержал победу над "Локомотивом"

"Спартак" одержал победу над "Локомотивом" Центральный матч чемпионата России по футболу прошел в Черкизово, где столичный "Локомотив" принимал другой московский клуб - "Спартак". Спартаковцы забили два мяча в конце первого тайма и одержали победу со счетом 2:0.

Начало встречи оказалось за "Спартаком". Сначала только расторопность защитника "Локо" Рената Янбаева спасла "железнодорожников" от неприятностей, затем две возможности забить упустил вернувшийся в строй Веллитон. Но где-то с 15-й минуты инициативой прочно овладел "Локомотив", создавший у ворот Андрея Диканя целую серию голевых моментов.

Могли забить и Дмитрий Торбинский, и Майкон, и Ян Дюрица, но всякий раз мяч то летел мимо, то попадал в спартаковцев, то становился добычей отлично игравшего Диканя. Тем не менее, "Локо" контролировал ход игры вплоть до самого конца первого тайма.
А когда до перерыва оставалась минута, мяч влетел в ворота "Локомотива". Жано Ананидзе, получив пас от Дзюбы, не стал отдавать мяч Веллитону, а пробил сам из-за пределов штрафной площадки. Мяч, пущенный низом, миновал руки Гильерме и вонзился в угол ворот.
Но на этом неприятности "Локо" не закончились. В уже добавленное время "Спартак" забил второй мяч. Ананидзе выполнил штрафной, Серхио Родригес выиграл воздушную дуэль у Бранко Илича и послал мяч в сетку. Испанский защитник забил свой первый гол в российском первенстве.
Во втором тайме в составе "Локомотива" появился опытнейший Дмитрий Лоськов. Но столь большого преимущества "красно-зеленых" уже не было. Контратаки "Спартака" были очень остры. В одной из них Веллитон убежал к воротам Гильерме, и вратарю не оставалось ничего иного, как сбить спартаковского форварда. Арбитр Максим Лаюшкин предъявил голкиперу "Локо" красную карточку.
В ворота "Локомотива" встал новичок Александр Фильцов, заменивший Дмитрия Сычева. Дебютант выстоял, не пропустив ни одного мяча. Был эпизод, когда Фильцов завалил Веллитгона в штрафной, но Лаюшкин пожалел молодого вратаря и его команды. Уход же Сычева ослабил атаку "железнодорожников". Ставка на дальние удары не сработала, ибо Дикань в этот вечер играл выше всяких похвал.
"Спартак" одержал яркую победу в дерби и набрал 21 очко, что позволяет занимать ему седьмое место. У "Локомотива" больше на очко.

nbsp;RIN 2000-