Российская Информационная Сеть
20 июня, 13:40

Пьяного сенатора из Айдахо арестовали за рулем угнанной машины

Пьяного сенатора из Айдахо арестовали за рулем угнанной машины Член сената штата Айдахо Джон Макги (John McGee) арестован за угон автомобиля и управление им в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает местный телеканал KTVB.

Макги был задержан в ночь на воскресенье, 19 июня, в Бойсе, столице штата. Полицию вызвал местный житель Джо Карлтон (Joe Carleton), который, проснувшись от шума, обнаружил на своей лужайке застрявший джип с прицепом-трейлером. Внутри спал человек, в котором позже опознали сенатора Макги.

По предварительному заключению следствия, события в тот день развивались следующим образом. Вечером в субботу сенатор отдыхал в местном гольф-клубе, активно налегая на алкоголь. Заведение политик покинул только после полуночи. Прохаживаясь по улице, Макги заметил припаркованный у дома Ford Excursion и сел в него (машина была незакрыта, а ключи остались внутри). Сенатор завел джип и уехал в неизвестном направлении. В соседнем районе он, пытаясь развернуться, заехал на лужайку к Карлтону, где в итоге застрял.

Дети Карлтона, которые первыми увидели Макги, рассказали, что застряв на территории дома их отца, сенатор вышел из машины, прошелся по улице, а затем вернулся в джип и заснул. При этом, отмечают они, законодатель был явно не в себе и не осознавал, где находится. Кроме того, Макги был необут; у него были исцарапаны ноги (вероятно, от длительной ходьбы босиком).

Сейчас сенатор Макги находится в тюрьме. Позднее в понедельник, 20 июня, он предстанет перед судом, где ему предъявят обвинения в угоне автомобиля и управлении им в пьяном виде.

Джон Макги, в прошлом директор по маркетингу местной клиники, заседает в сенате Айдахо с 2004 года. Он представляет Республиканскую партию и в 2006 году был избран лучшим законодателем-республиканцем штата.

Сенатор Джон Макги после ареста. Оперативное фото, переданное ?AP

nbsp;RIN 2000-