Российская Информационная Сеть
21 июня, 09:29

Кущевская раскрыла тайну 60 преступлений

Кущевская раскрыла тайну 60 преступлений Расследование резни в станице Кущевская помогло раскрыть свыше 60 преступлений прошлых лет. Об изменившейся ситуации в районе глава Кущевского района Владимир Ханбеков доложил губернатору Кубани Александру Ткачеву.

После того как зверское убийство 12 человек в станице Кущевская в ноябре 2010 года получило широкий общественный резонанс, в районе значительно вырос уровень раскрываемости преступления.

Глава Кущевского района Владимир Ханбеков рассказал руководителю области о достигнутых результатах. Более 60 преступлений прошлых лет были успешно расследованы. Многие новые правонарушения раскрываются по горячим следам, отмечается в сообщении пресс-службы администрации края.

Когда речь зашла о самом "кущевском деле", губернатор Кубани отметил, что в его расследовании достигнуты большие успехи. "Расследование идет полным ходом, и по отдельным обвиняемым уже вышло на финишную прямую", - цитирует слова Александра Ткачева РИА Новости. Однако не менее важным глава области считает предупреждение таких инцидентов. "И первоочередная задача - системно заниматься профилактикой преступлений, исключить саму возможность повторения подобной трагедии", - приводит слова Ткачева ИТАР-ТАСС.

Кроме того, губернатор сообщил о динамичном развитии района в социальной сфере. Ткачев отметил в частности рост показателей в сельскохозяйственной области и жилищном строительстве. Растет и рождаемость в Кущевской. Губернатор Кубани выразил надежду, что вскоре станица Кущевская будет не ассоциироваться не с криминалом, а станет синонимом спокойствия и благополучия.

nbsp;RIN 2000-