Российская Информационная Сеть
21 июня, 13:12

Нос стареет первым и отдельно от всего тела

Нос стареет первым и отдельно от всего тела Многие люди с возрастом замечают, что их нос меняется: он будто бы растет и выглядит по-другому. И они не ошибаются.

Нос действительно может видоизменяться со временем. Точно так же, как стареет с возрастом лицо, стареет нос - с ним тоже происходят определенные возрастные трасформации.

Строго говоря, термин "стареет" применим практически к любой части лица. Но в некоторых случаях этот процесс проявляется очень уж специфично (например, в случае старения подбородка). Нос, являющийся в прямом и переносном смысле выдающейся частью лица, почти всегда - объект повышенного внимания. Особенно, если к внешности относятся требовательно, пишет Медикфорум.

Как растет нос? По мнению специалистов из Американского общества эстетических пластических хирургов, в данном процессе существуют свои особенности. Растет нос (кстати, и подбородок тоже) даже после того, как рост других частей лица уже закончился. Люди, считающие, что среди тех, кто мечтает о ринопластике, большинство составляет молодежь с низкой самооценкой, - заблуждаются. Чаще всего к хирургам с жалобами на свой нос обращаются как раз люди среднего возраста, которым кажется, что их нос становится все больше с каждым годом, пишет Медикфорум.

nbsp;RIN 2000-