Российская Информационная Сеть
21 июня, 13:32

Компания Lenovo выпустит три новых планшетника

Компания Lenovo выпустит три новых планшетника Одна из крупнейших китайских компаний Lenovo намерена, освоить Европейский рынок планшетных компьютеров. До конца 2011 года, в продажу поступят как минимум три новых гаджета, на платформе Android и Microsoft Windows.

Об этом сообщил Рори Рид, президент и главный операционной директор компании в своем интервью для Dow Jones Newswires. Он пообещал, что уже этим летом на рынок поступят два устройства с экраном 10 дюймов. Первые два устройства подут работать под управлением операционной системы Google Android, третье устройство появится ближе к зиме и будет функционировать на базе Microsoft Windows, так же будет оснащено 10 дюймовым дисплеем.

В данный момент компания Lenovo имеет только одно устройство этого типа - LePad, поставляется оно только для Китайского рынка с марта 2011 года. Устройство оснащено процессором с тактовой частотой 1,3 Ггц и работает на гаджет под управлением Android 2.2. Планшет оснащен Wi-Fi, 16 Гб памяти примерная стоимость на Китайском рынке 530 долларов, а модель с 3G, Wi-Fi и 16 Гб - 700 долларов.

По сообщение Рида, новые устройства будут работать под управлением Android 3.0 Honeycomb, построен на базе чипа Nvidia Tegra 2, так же будут иметь поддержку Wi-Fi, Bluetooth, USB и HDMI. Поступят новинки в продажу по цене от 450 до 900 долларов (в зависимости от конфигурации и комплектации). Первый планшетник получит уже привычное название IdeaPad и будет предназначен для потребительского рынка, а другой, с не менее традиционным названием ThinkPad, будет предназначен для бизнес-сектора.

nbsp;RIN 2000-