Российская Информационная Сеть
21 июня, 16:01

Медведев поручил найти работу милиционерам

Медведев поручил найти работу милиционерам Президент России Дмитрий Медведев обратился к руководству МВД с просьбой заняться трудоустройством сотрудников, которые не прошли переаттестацию.

Глава государства отметил приоритет качества проведения реформы министерства, даже если будут нарушены сроки ее выполнения.

Говоря о судьбе бывших милиционеров, Дмитрий Медведев подчеркнул, что речь идет только о тех сотрудниках, которые не были уличены в нарушении должностных обязанностей. "Есть вопрос с трудоустройством сотрудников, которые не прошли переаттестацию. Речь не идет о тех, кто совершил должностные проступки, речь идет о наших нормальных людях, которые не прошли переаттестацию. Им нужно помочь с трудоустройством", - приводит слова президента РИА Новости.

На встрече с руководителями МВД Медведев потребовал, чтобы переаттестация выполнялась на высоком качественном уровне, даже если это нарушит существующие сроки. На данный момент дата завершения процедуры перенесена с 1 июня на 1 августа 2011 года.

Российский глава отметил, что уже в значительной степени произошло обновление руководства системы МВД. "Это непростая процедура, прежде всего из-за того, что речь идет о людях, наших товарищах", - сообщил президент. Дмитрий Медведев попросил продолжать процесс обновления, отметив его необходимость для структуры министерства. Особо президент подчеркнул важность проведения переаттестации сотрудников на местах. "Если кого-то в новое министерство мы не приглашаем, то это означает, что дорога должна быть открыта для настоящих профессионалов", - сказал он.

Нынешних руководителей аппарата, многие из которых переведены в Москву из регионов или недавно переведены в Министерство внутренних дел, глава государства попросил ответственно отнестись к своей новой работе.

nbsp;RIN 2000-