Российская Информационная Сеть
21 июня, 16:15

Израиль защитит американские базы и арабские страны

Израиль защитит американские базы и арабские страны Израиль создаст многослойную систему ПРО, которая защитит от вражеских ракет ближнего и среднего и дальнего радиуса не только еврейское государство, но также американские силы, размещенные на Ближнем Востоке, и их арабских союзников.

Высокопоставленный американский представитель подчеркнул, что суперсистема противоракетной обороны ЦАХАЛа прикроет от ударов (иранских) ракет "союзников США, не имеющих дипломатических отношений с Израилем". Об этом сообщает американский еженедельник "Defense News".

Израильская многослойная ПРО будет состоять из следующих звеньев: систем Хец-2 и Хец-3, созданных концерном "Авиационная промышленность", предназначенных для перехвата и уничтожения иранских баллистических ракет дальнего радиуса; системы "Железный купол" израильских компаний "Рафаэль" и "IAI`s Elta Division" для защиты от ракет дальностью до 70 км типа "кассам" и "катюша". Третьей составляющей станет "Волшебный жезл", система по борьбе с ракетами среднего радиуса (до 300 км), созданная израильской "Рафаэль" и американской "Raytheon".

Исправленная версия старой американской "Пэтриот" также будет интегрирована в систему многослойной обороны.

Командующий противоракетной обороной в Пентагоне генерал Пэтрик О?Рейли заявил в интервью "Defense News", что израильский командный центр по перехвату ракет поможет США и их союзникам защитить себя от иранской ракетной угрозы.

Он подчеркнул, что новая система ПРО, разработанная и испытанная совместно США и Израилем, "принесет пользу всем сторонам".

nbsp;RIN 2000-