Российская Информационная Сеть
21 июня, 16:49

Никита Белых издал книгу сказок

Никита Белых издал книгу сказок Губернатор Кировской области Никита Белых издал сборник сказок для детей и взрослых под названием "Вятские сказки". Как рассказал сам Белых в своем блоге, тираж издан на его собственные средства.

Книга двусторонняя: с одной стороны размещены сказки для детей, а с другой - ориентированные на взрослую аудиторию рассказы. Белых пояснил, что "ничего такого" в сказках для взрослых нет, а отличаются они лишь более серьезным содержанием.

Сказки для книги взяты из сборника 1915 года "Великорусские сказки Вятской губернии", составленного этнографом Дмитрием Зелениным. В современном издании сказки были переработаны и адаптированы. Белых отмечает уникальность не только текста, но и рисунков, которые выполнил вятский художник Александр Селезнев. На одной из иллюстраций изображен сам Никита Белых.

Белых рассказал, что часть тиража собирается отправить в библиотеки, а остальные экземпляры планирует дарить при удобных случаях. Поступят ли "Вятские сказки" в продажу, не сообщается.

nbsp;RIN 2000-