Российская Информационная Сеть
22 июня, 09:33

В Магадане убит главный редактор телеканала

В Магадане убит главный редактор телеканала В ночь на среду в Магадане было обнаружено тело зарезанного главного редактора местного телеканала "Колыма плюс" Анатолия Биткова. По факту убийства журналиста возбуждено уголовное дело.

Погибшего нашли в квартире одного из домов по улице Горького. Вскоре на место инцидента прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка внимательно осмотрели помещение. На шее и туловище Биткова были обнаружены множественные колото-резаных ран. По мнению экспертов, именно они стали причиной смерти.

"Личность Биткова хорошо известна жителям Магаданской области. В течение нескольких лет он являлся главным редактором областного телеканала "Колыма плюс". Ему было 38 лет", - приводит "Интерфакс" слова источника в силовых структурах региона.

Сотрудники органов внутренних дел от комментариев пока воздержались. Однако в областном управлении Следственного комитета России сообщили о возбуждении уголовного дела по статье "Убийство", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, передает РИА Новости.

Блюстители закона заверили, что будут выяснены все возможные мотивы преступления. В настоящее время основной версией считается убийство на бытовой почве. Помимо этого планируется проверить предположение, что гибель Биткова, входившего в Союз журналистов России, могла быть связана с его профессиональной деятельностью.

Коллеги покойного пока не сообщили дополнительные сведения об обстоятельствах трагического происшествия. "Сейчас все руководство находится на месте происшествия, больше сказать ничего не могу", - констатировала секретарь дирекции телеканала "Колыма плюс".

nbsp;RIN 2000-