Российская Информационная Сеть
22 июня, 13:48

Сербия предолела кризис

Сербия предолела кризис Сербия в полной мере преодолела последствия глобального экономического кризиса, заявил премьер-министр балканской страны Мирко Цветкович.

"Мы успешно преодолели кризис, и сейчас самое главное - поддержание стабильности. Таким образом, мы сможем продемонстрировать всему миру, что Сербия - политически и экономически стабильная страна, где иностранные инвестиции приветствуются и в полной мере защищены. Благодаря эффективным антикризисным мерам правительства, Сербии на протяжении всего кризиса ни разу не грозило банкротство", - приводит его слова ИТАР-ТАСС.

Премьер также сообщил, что ожидает получение Сербией статуса кандидата на вступление в Европейский союз до истечения полномочий нынешнего правительства в 2012 году.

Кроме того, он обещал за этот же период сократить уровень безработицы, повысить уровень жизни в стране, добиться конкретных результатов переговоров с Приштиной и обеспечить на предстоящих в следующем году парламентских выборах победу ныне правящей коалиции.

"Для всего этого нам нужна экономическая и политическая стабильность", - резюмировал премьер.

nbsp;RIN 2000-