Российская Информационная Сеть
22 июня, 17:28

Родители ответят за близнецов-"минеров"

Родители ответят за близнецов-"минеров" Угроза взрыва железнодорожного вокзала в Красноярске оказалась ложной. Выяснилось, что авторами сообщения о бомбе были 10-летние близнецы, живущие по соседству. Родителям "телефонных террористов" предстоит выплатить штраф.

В среду днем на пульт "02" позвонил неизвестный и детским голосом сообщил о минировании Красноярского железнодорожного вокзала. После этого сообщения все находящиеся в здании вокзала люди в экстренном порядке были эвакуированы. Движение поездов в районе не прекращалось.

Здание обследовали специалисты-кинологи со служебными разыскными собаками, однако взрывчатки нигде не нашли. После этого оцепление было снято, вокзал продолжил свою работу в штатном режиме.

В течение двух часов сотрудники правоохранительных органов установили звонивших, сообщает ИТАР-ТАСС. Как выяснилось, звонок совершили двое 10-летних братьев-близнецов, жители микрорайона Николаевка, вплотную примыкающего к железной дороге и вокзалу.

"Сейчас дети вместе с родителями находятся в отделении. Они никак не могут объяснить, зачем это сделали, но в том, что звонили, сознались. В зависимости от суммы ущерба, причиненного звонком, родителей ждет штраф", - сообщили РИА Новости в Сибирском линейном управлении внутренних дел на транспорте.

Поскольку мальчики не достигли возраста уголовной ответственности, отвечать за их поступок придется родителям. Их привлекут за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и заставят возместить ущерб, причиненный срывом работы вокзала.

nbsp;RIN 2000-