Российская Информационная Сеть
22 июня, 18:09

"Томь" и "Ростов" обменялись голами с пенальти

"Томь" и "Ростов" обменялись голами с пенальти Пятнадцатый тур чемпионата России начался матчем в Томске, где "Томь" принимала "Ростов". Ростовчане проводили первый матч под руководством Андрея Талалаева, назначенного исполняющим обязанности главного тренера два дня назад.

Встреча завершилась вничью - 1:1. Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим количеством острых моментов, вторая - оказалась и интереснее, и результативнее. На 65-й минуте защитник "Ростова" Айзек Окоронкво, пытаясь помешать Максиму Канунникову нанести удар с линии вратарской, сбил форварда сибиряков. Арбитр Виталий Мешков удалил Окороонкво и назначил в ворота гостей пенальти, который реализовал сам пострадавший.

"Ростов" с честью вышел из трудного положения. Играя в меньшинстве, гости устроили штурм ворот "Томи", к которому оказались не готовы хозяева. Дмитрий Маляка пробил из-за штрафной, Сергей Песьяков в броске перевел мяч на угловой. Ростовчане подали, Песьяков промахнулся на выходе, и мяч заметался на линии ворот "Томи", откуда его выбили защитники.

Но гол все же состоялся. Полузащитник "Ростова" Эдгарас Чеснаускис был сбит в штрафной хозяев, и Мешков назначил второй пенальти в матче. Роман Адамов пробил в притирку со штангой, и двухметровый Песьяков не смог дотянуться до мяча. Ничья -1:1 стала справедливым исходом встречи. Андрей Талалаев начал свою работу в "остове" с ничейного результата на выезде.

nbsp;RIN 2000-