Российская Информационная Сеть
23 июня, 10:25

Целебные свойства поцелуев

Целебные свойства поцелуев Целуйтесь на здоровье! Это подтверждает даже Всемирная организация здравоохранения. Долгий поцелуй, например, избавляет от икоты. Какими еще целебными свойствами обладает "поцелуетерапия"?

Нет инфекциям!

Организм легче справляется с инфекциями. Почему?

1. Иммунитет становится крепче. Благодаря поцелуям количество защитных клеточек в крови увеличивается в 10 раз!

2. Происходит обмен "заразой". Поцелуй работает как прививка. Иммунные клетки знакомятся с новыми вирусами и бактериями. Столкнувшись с ними позднее, побороть заразу проще.

Спасение аллергиков

Поцелуй запускает в организме особые химические реакции. В результате падает уровень гистамина. Это он виноват в появлении насморка, зуда, сыпи, слез и прочих аллергических "прелестей". Если мучительные симптомы вам знакомы, целуйтесь как можно чаще.

Сердце и легкие

Во время поцелуя пульс растет, дыхание учащается, а кровь начинает бежать быстрее. Это отличная тренировка для сердца, кровеносных сосудов и легких.

Поцелуи снижают "плохой" холестерин в крови. Риск инсульта и инфаркта становится меньше.

Против боли и стресса

Соприкосновение с губами любимого вызывает выброс эндорфинов - "гормонов радости". По словам ученых, эндорфин способен притуплять боль. К примеру головную и зубную.

Еще эндорфин - природный антидепрессант. Проблемы на работе, нахамили в магазине? Поцелуйте любимого. И настроение улучшится!

Зубки крепче!

Когда вы целуетесь, во рту выделяется больше слюны, богатой фтором и кальцием. Они укрепляют эмаль и защищают зубки от кариеса. Легкий массаж десен сохраняет ткани здоровыми.

3 интересных вопроса о поцелуйчиках

1. Зачем мы целуемся? Исследователи утверждают - так мы выбираем лучшего любовника, ведь в слюне человека содержатся "гормоны секса".

2. Сколько длится идеальный поцелуй? В среднем - 12 сек. Примечательно, что 30 лет назад поцелуй был короче - всего 5 сек.

3. Для кого поцелуи важнее? Для женщин, 65% из них отказались бы от секса в пользу поцелуя. Мужчины во мнении едины: уж лучше интим без поцелуя, чем поцелуй без секса.

nbsp;RIN 2000-