Российская Информационная Сеть
23 июня, 11:08

Во Львове вывесили плакаты "Коммунизм = нацизм"

Во Львове вывесили плакаты "Коммунизм = нацизм" Во Львове городской совет в День скорби, 22 июня, когда многие страны, прежде всего Россия, вспоминали жертв нацистского и коммунистического режимов на Украине разместил в городе социальную рекламу с надписью "Коммунизм = Нацизм".

Львовский горсовет распространил плакат, состоящий из двух фотоснимков. Они иллюстрируют расстрел людей 30 июня 1941 года в "Тюрьме на Лонцкого" и казнь через повешение в марте 1942 года за Львовским национальным академическим театром оперы и балета.

"Июнь 1941 года, 70 лет назад, был трагическим для Львова. Ведь львовяне одинаково пострадали как от нацистского, так и коммунистического режимов во время Второй мировой войны", - отметил вице-мэр Львова по гуманитарным вопросам Василий Косив.

Он подчеркнул, что "была истреблена значительная часть населения города. Тюрьмы и концлагеря одинаково использовались НКВД и гестапо". "Это одинаковые по своим преступным действиям силы. Поэтому мы чтим память людей, которые невинно погибли в это время от их рук ", - пояснил Косив.

Во Львовском горсовете доминируют представители национально-демократических партий, а Всеукраинское объединение "Свобода" имеет крупнейшую по численности фракцию.

nbsp;RIN 2000-