Российская Информационная Сеть
23 июня, 12:15

В Туле выпускница во время бала выпала из окна школы

В Туле выпускница во время бала выпала из окна школы В Туле во время выпускного бала в местной школе-интернате для детей-сирот из окна третьего этажа выпала одна из виновниц торжества.

Она была госпитализирована в больницу скорой медицинской помощи им. Ваныкина в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областное УВД.

У девушки диагностировали переломы костей и ушибы внутренних органов. "Состояние подростка среднее и не вызывает у врачей опасений", - отметили в УВД региона.

Выпускница как и ее одноклассники, была в изрядном подпитии. Алкоголь притупил чувство страха: девушка забралась на подоконник открытого окна и, потеряв равновесие, упала вниз, сообщает местное агентство "ТулаТайп", ссылаясь на очевидцев инцидента. По информации издания, "у девочки никогда не было мыслей о суициде, она выпала из окна случайно, перебрав спиртного".

По данному факту проводится проверка, после которого будет принято процессуальное решение.

К сожалению, практически каждый год выпускные балы сопровождаются известиями о ЧП различного рода. Так, в 2010 общественность всколыхнула новость об убийстве 17-летней выпускницы одной из школ поселка Раздолинск Мотыгинского района Красноярского края Ирины Подмарьковой.

Убийца подстерег девушку, когда она возвращалась поздней ночью с выпускного, и нанес ей 27 ударов ножом. По подозрению в совершении преступления был задержан 20-летний местный житель.

Традиционно во всех столичных школах выпускные вечера состоятся в ночь на 24 июня. В их праздновании примут участие более 44 тысяч старшеклассников, сообщает "Интерфакс".

В Москве в этот день пройдут театрализованные встречи выпускников, праздничный концерт в Государственном кремлевском дворце, дискотеки, фейерверк и различные обзорные экскурсии с посещением Красной площади, Поклонной горы и Воробьевых гор.

Безопасность во время проведения последнего звонка будут обеспечивать более 5 тысяч сотрудники московской милиции, ГИБДД и военнослужащие внутренних войск МВД. Помимо этого, в городе будут дежурить бригады скорой помощи. "Сотрудники ДПС ГИБДД обеспечат беспрепятственный проезд, организованные стоянки автотранспорта, а также сопровождение колонн автобусов, перевозящих учеников школ", - заявил представитель ГУМВД по Москве.

Он отметил, что перед началом праздника кинологи со служебными собаками обследуют площади, причалы, теплоходы для обеспечения безопасности всех отдыхающих. Также за каждой школой закреплены ответственные руководители окружных УВД и не менее двух инспекторов по делам несовершеннолетних. В обеспечении порядка задействованы участковые и оперативники уголовного розыска. Полиция не допустит в места празднования нетрезвых людей, подчеркнул собеседник агентства.

nbsp;RIN 2000-