Российская Информационная Сеть
23 июня, 16:18

Алези и Мэнселл предсказали победу Петрова в Гран-при

Алези и Мэнселл предсказали победу Петрова в Гран-при Бывшие пилоты Формулы-1-гонщик команды Ferrari Жан Алези и экс-чемпион мира Найджел Мэнселл - заявили изданию The Sun о том, что их впечатлил прогресс российского пилота Виталия Петрова и его выступление в сезоне 2011 года.

Причем, оба они не исключили вероятность того, что россиянин сумеет выиграть гонку еще до конца года.

По словам Найджела Мэнселла, выступление Петрова напомнило ему собственную карьеру в Формуле-1. "Вы можете думать, что финишировать седьмым - это лучшее, чего можно добиться в Формуле-1 новичку. Так же думал и я на протяжении семи лет, - заявил британец. - Однако Виталий в этом году проделал большую работу, несмотря на то давление, которое на него оказывалось. Он не боится конкурировать с представителями Ferrari, Red Bull и McLaren". "Так что я не удивлюсь, если выиграет гонку еще в этом году", - добавил Мэнселл.

"Виталий всех удивил своим прогрессом, особенно по сравнению с прошлым годом - он в первой же гонке попал на подиум, - похвалил Петрова Жан Алези. - Его успех в Мельбурне не был случайным".

Сам Виталий Петров тоже не исключил возможность попадания на верхнюю ступеньку подиума в сезоне 2011 года: "Помните гонку в Канаде - какой там был хаос? Если у нас будут еще несколько таких гонок, то возможно все".

В настоящее время Петров занимает седьмую строчку в общем зачете (31 очко), опережая своего напарника по команде Ника Хайдфельда.

Ближайшая гонка Формулы-1 пройдет на городской трассе в Валенсии 25-26 июня.

nbsp;RIN 2000-