Российская Информационная Сеть
24 июня, 15:01

Бабушка помогла спецназу задержать банду

Бабушка помогла спецназу задержать банду Соседка усыпила бдительность грабителей ювелирного салона, пока полиция готовилась к штурму квартиры.

Чтобы опытные грабители, обчистившие 23 мая ювелирный салон "Алмаз-холдинг" в Серпухове, не почувствовали подвоха, спецназовцы попросили пожилую женщину позвонить в дверь квартиры, где жили преступники.

Через несколько секунд воры лежали лицом в пол.

Сотрудники отряда полиции специального назначения буквально по секундам расписали все свои действия при штурме квартиры.

Увидев в глазок дюжих парней в форме, преступники вряд ли открыли бы дверь. Поэтому оперативники привлекли к операции пожилую соседку, а сами засели у порога.

Как только замок щелкнул, раздались крики: "На пол все, бл...!!!!"

В съемной квартире находились и жены налетчиков. О набегах своих супругов на ювелирные магазины женщины, по их словам, ничего не знали.

- Они на рынке точки имеют, - ответила на вопрос о трудовой деятельности своего супруга одна из них.

Проведенные в квартире обыски принесли свои результаты. В черных пакетах оперативники нашли золотые украшения: кольца, серьги, браслеты и необходимый атрибут каждого грабителя - черную маску с прорезями для глаз.

В кресле возле окна небрежно был брошен пистолет "Вальтер". Как полагают оперативники, именно это оружие грабители использовали для нападения на ювелирный магазин.

Главным вещдоком стал автомобиль, на котором грабители приехали к магазину, а затем благополучно скрылись. Машина была припаркована во дворе дома, где проживали грабители.

nbsp;RIN 2000-