Российская Информационная Сеть
24 июня, 15:16

В июле BlackBerry PlayBook появится в Европе и Азии

В июле BlackBerry PlayBook появится в Европе и Азии Research In Motion, довольно крупная Канадская компания (RIM), не так давно объявила о собственных планах относительно выхода на международный рынок BlackBerry PlayBook, причем уже к следующему месяцу.

Более того, как было указано в пресс-релизе RIM, на протяжение ближайших тридцати дней данный планшет должен будет поступить в продажу на территории 16 стран мира, в число которых также входят такие страны, как Нидерланды, Великобритания, Гонконг, Саудовская Аравия, Испания, Австралия, Германия, Венесуэла, Франция, Объединенные Арабские Эмираты, Мексика, Италия, Сингапур, Индонезия, Индия, а также Колумбия.

Так, данный "ежевичный" планшет в таких странах, как Канаде и США, уже поступил в продажу. Произошло это, как сообщается, в апреле месяце. Даже несмотря на то, что, как утверждает Майк Абрамс, эксперт RBC Capital Markets (Mike Abramsky), BlackBerry PlayBook сейчас пользуется огромной популярностью, намного большей, чем, к примеру, Motorola Xoom, довольно приличное число пользователей начинают критиковать данное устройство за его довольно ограниченную функциональность, а также отсутствие непосредственного доступа к календарю, электронной почте и прочим функциям. Напомним, еще в минувшем месяце данной компанией было отозвано порядка 1000 планшетов. Причиной подобных неприятностей, как сообщили в компании, стали огромные проблемы, которые возникли при работе с программным обеспечением устройств.

nbsp;RIN 2000-