Российская Информационная Сеть
24 июня, 16:10

Дэвид Хэй потребовал заменить рефери на бой с Кличко

Дэвид Хэй потребовал заменить рефери на бой с Кличко Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй выступил против назначения на бой с украинцем Владимиром Кличко американского рефери Хенаро Родригеса, пишет британское издание The Sun.

Хэя и его команду беспокоит тот факт, что ранее Родригес уже четырежды судил поединки Кличко. Есть ли у Хэя возможность добиться замены рефери, не уточняется.
Впервые Родригес работал на бое Кличко в марте 2001 года, когда украинец нокаутировал американца Деррика Джефферсона. Через год американский рефери судил бой Кличко с южноафриканцем Франсуа Ботой и зафиксировал победу укаринца техническим нокаутом в восьмом раунде.

В марте 2003 года Родригес был рефери поединка Кличко с южноафриканцем Корри Сандерсом, и этот поединок украинец проиграл техническим нокаутом во втором раунде. Наконец, в марте 2010 года Родригес судил бой Кличко с американцем Эдди Чемберсом. За пять секунд до конца 12-го раунда украинец отправил соперника в нокаут.

Бой Кличко - Хэй состоится 2 июля в Гамбурге. Кличко будет защищать титулы чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), а Хэй - титул WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

nbsp;RIN 2000-