Российская Информационная Сеть
25 июня, 10:56

"Интер" возглавил Джан-Пьеро Гасперини

"Интер" возглавил Джан-Пьеро Гасперини На посту главного тренера 53-летний специалист заменит бразильца Леонардо, отправившегося в "ПСЖ" на должность спортивного директора.

Как сообщает официальный сайт клуба , Гасперини подписал с "Интером" годичный контракт с возможностью продления на аналогичный срок и получит за это время 1,2 миллиона евро.

Тренерская карьера Джан Пьеро Гасперини началась в 1994 году - он начал работать с молодежной командой "Ювентуса" и пробыл там до 2003 года. Затем он трудился в "Кротоне" (2003-2006) и "Дженоа" (2006-2010).

На пост главного тренера "Интера" было много кандидатов: от Синиши Михайловича ("Фиорентина") до Лучано Спаллетти ("Зенит"). Также появлялась информация о том, что новый рулевой "нерадзурри" в любом случае отработает не более сезона, так как в 2012 году команду возглавит нынешний наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола. В том, что контракт с Гасперини подписан лишь на год, можно усмотреть косвенное подтверждение этой информации, заостряет внимание Eurosport.

nbsp;RIN 2000-