Российская Информационная Сеть
25 июня, 11:47

Десятки египтян подрались в центре Каира

Десятки египтян подрались в центре Каира Несколько десятков человек получили травмы в результате столкновений сторонников и противников экс-президента Египта Хосни Мубарака, произошедших на улице Лиги арабских государств в районе Мухандесин в центре египетской столицы.

Накануне порядка 800 человек собрались на каирской площади имени Мустафы Махмуда на митинг в поддержку бывшего египетского лидера.

Они требовали прекратить суд над Мубараком и членами его семьи и, напротив, арестовать тех, кто, по их мнению, развалил страну в результате восстания 25 января. К вечеру на площадь подошли противники экс-президента - около 300 человек, попытавшихся убедить своих оппонентов в верности нынешнего внутриполитического курса Египта. Завязалась драка, в ход пошли дубинки и камни.

Столкновения удалось погасить только после вмешательства сил полиции. Итогом драки стали несколько десятков пострадавших с обеих сторон, а также несколько испорченных автомашин.

Что касается экс-президента Египта, то состояние здоровья 83-летнего политика, находящегося в международном госпитале Шарм-эш-Шейха, несколько улучшилось. "Регулярный прием лекарств и пищи способствовал улучшению состояния здоровья экс-президента", - заявили врачи.

Как передает РИА Новости, супруга экс-президента Сюзан проводит много времени в больнице, что также положительно сказывается на психологическом состоянии Мубарака. Ранее адвокат бывшего лидера Египта Фред ад-Диб заявил, что его клиент болен раком. Защитник пояснил, что семья бывшего египетского лидера обратилась к властям страны с просьбой разрешить приезд в Египет немецкого врача, оперировавшего Мубарака в 2010 году, для проведения осмотра и назначения лечения. Как ожидается, врач должен прибыть в больницу Шарм-эш-Шейха в ближайшее время.

nbsp;RIN 2000-