Российская Информационная Сеть
25 июня, 12:04

Смертник на велосипеде взорвал базар в Афганистане

Смертник на велосипеде взорвал базар в Афганистане Крупный теракт в Афганистане. Смертник на велосипеде взорвал себя на базаре в местечке Ханабад провинции Кундуз, сообщает агентство Associated Press.

По информации местных властей, в результате взрыва погибли 10 человек. Еще 24 человека, включая пять женщин и сотрудника полиции, получили ранения различной степени тяжести.

Это уже не первый теракт с применением велосипеда. В конце марта аналогичное нападение произошло в провинции Кандагар. Тогда жертвами теракта стали 13 человек, еще 45 были ранены.

Напомним, в ходе выступления 22 июня Б.Обама заявил о том, что США начинают постепенный вывод войск из Афганистана. Азиатское государство в этом году покинут 10 тыс. американских солдат. Завершится вывод войск США в 2014г.

Глава Белого дома объяснил свое решение тем, что "у Вашингтона нет цели сделать из Афганистана идеальную страну и постоянно наводить там порядок". "Для этого есть правительство Афганистана," - отметил американский лидер.

Впрочем, не все согласны с Б.Обамой. В самом Афганистане уверены, что сразу после ухода американцев в стране начнется гражданская война, победу в которой могут одержать отряды движения Талибан.

nbsp;RIN 2000-