Российская Информационная Сеть
25 июня, 13:01

В Красноярском крае мужчина сжег себя заживо из-за СПИДа

В Красноярском крае мужчина сжег себя заживо из-за СПИДа Несчастный забрался на постамент памятника вождю пролетариата и поджог себя на глазах прохожих.

В городе Ужуре в Красноярском крае 51-летний Анатолий П. на главной площади залез по лестнице на памятник Ленину и, облив себя бензином, чиркнул зажигалкой.

Огонь за секунду охватил самоубийцу полностью. Не выдержав боли, он отпустил руки и упал с постамента на бетонные плиты.

Полыхающее как факел тело сняли прохожие на мобильный телефон. Проезжающие мимо сотрудники вневедомственной охраны попытались сбить с мужчины пламя.

- Самоубийца находился в состоянии алкогольного опьянения, никаких требований не выдвигал. Просто забрался на памятник и уже через секунду загорелся. Его доставили в центральную районную больницу с ожогами 1-2-й степеней в тяжелом состоянии, - сообщили в МВД по Красноярскому краю.

Родственники пострадавшего рассказали, что Анатолий отчаялся, так как очень долго не мог найти работу. Однако, как выяснилось, не это стало основной причиной для рокового шага.

Несколько месяцев назад врачи поставили Анатолию диагноз: СПИД. По оценкам докторов, ему оставалось жить не больше двух-трех лет.

Из-за этого он и раньше грозился покончить с собой и просил в случае смерти похоронить его рядом с бабушкой. Во всех деталях произошедшего разбираются следователи.

nbsp;RIN 2000-