Российская Информационная Сеть
25 июня, 14:01

"Крылья Советов" продолжают поиски метателя банана

"Крылья Советов" продолжают поиски метателя банана Футбольный клуб "Крылья Советов" довел до сведения общественности то, что поиски человека, метнувшего банан в капитана "Анжи" Роберто Карлоса в конце матча 15-го тура в Самаре, продолжаются.

На официальном сайте "Крыльев" появилось сообщение, в котором говорится, что "ПФК "Крылья Советов" доводит до сведения общественности, что до выяснения всех обстоятельств "бананового дела" клуб не считает возможным давать никаких официальных комментариев по этому вопросу".

"Обращаем ваше особое внимание на то, что мы не называли имен подозреваемых. Убедительно просим представителей СМИ не спекулировать на горячей теме и не публиковать непроверенную информацию, которая может повредить невиновным людям, - отмечается в обращении самарского клуба. - В настоящее время на основе имеющихся материалов ведется поиск злоумышленника. В этом самое активное участие принимают сотрудники правоохранительных органов и службы безопасности клуба".

Первоначально в причастности к "банановому инциденту" был заподозрен студент самарского института бизнеса и управления, но он заявил, что банан никуда не кидал и что его "зря подозревают в совершенном поступке". После этого и.о. президент "Крыльев Советов" Виктор Развеев опроверг информацию, что личность человека, бросившего банан в Роберто Карлоса, установлена: "Подозреваемого ищет ФСБ, и зовут его не Максим", - отметил Развеев.

Тем временем, капитан "Анжи" Роберто Карлос выразил благодарность болельщикам, которые поддержали в трудной жизненной ситуации. "Хочу от души поблагодарить всех, кто остался неравнодушным в этой ситуации и выразил всяческую поддержку. Я искренне благодарен вам за теплые слова, которые вы мне адресовали, - говорится в обращении за подписью Роберто Карлоса, которое опубликовано на официальном сайте махачкалинского клуба. - К сожалению, такие вещи случаются в футболе, и только все вместе мы можем побороть эти проблемы".

Напомним, "Крылья Советов" по решению КДК РФС заплатит 300 тысяч рублей за инцидент с бананом. Клуб оштрафован на 100 тысяч рублей за расистскую выходку и еще на 200 тысяч - за необеспечение порядка во время проведения встречи.

На последних минутах матча 15-го тура чемпионата России по футболу в Самаре между "Крыльями Советов" и "Анжи" (0:3) к ногам капитана махачкалинцев Роберто Карлоса был брошен банан. После случившегося бразилец ушёл с поля, не дожидаясь финального свистка. Это уже второй подобный случай, который произошёл с Роберто Карлосом в России.

nbsp;RIN 2000-