Российская Информационная Сеть
25 июня, 16:55

Число раненых при взрыве во Владикавказе достигло 46 человек

Число раненых при взрыве во Владикавказе достигло 46 человек Самолет МЧС России готовится к вылету в Северную Осетию для эвакуации пострадавших в результате взрыва в частном доме во Владикавказе газового баллона.

"Планируется, что в ближайшее время за пострадавшими из Москвы вылетит спецрейс МЧС России. Этим самолетом в Москву будут доставлены тяжело раненные в результате взрыва", - сообщила руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Северной Осетии Юлия Старченко.

Она уточнила, что "в настоящее время медики решают, кого из пострадавших переводить в московские клиники, в этом есть необходимость. Кроме того, пятерых пострадавших переведут в Северо-Кавказский многопрофильный центр, который расположен в Беслане".

По ее словам, прибытие самолета во Владикавказ ожидается после 19:00, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил заместитель министра здравоохранения Северной Осетии Таймураз Ревазов, при взрыве пострадали 46 человек, шесть из них - дети.

По его словам, 11 из 46 человек, доставленных в больницы, находятся в реанимации. "В крайне тяжелом состоянии два человека, они находятся на аппарате искусственной вентиляции легких. У пострадавших ожоги от первой до четвертой степени верхних частей туловища. Все медикаменты имеются", - сообщил замминистра.

nbsp;RIN 2000-