Российская Информационная Сеть
25 июня, 17:47

Сетевой шутер Team Fortress 2 стал бесплатным

Сетевой шутер Team Fortress 2 стал бесплатным Компания Valve сделала сетевой шутер Team Fortress 2 бесплатным. Отныне кто угодно (даже неграмотный болельщик "Спартака"!) может загрузить игру, просто зарегистрировавшись в системе Steam (болельщик, кто такая Steam, спрóсите у соседа).

В середине прошлой недели Valve открыла в Steam специальный раздел для распространения бесплатных игр, но тогда там появились лишь ММО-игры сторонних разработчиков. Затем девелоперы рассказали, что и сами не прочь выпустить что-нибудь этакое, для всех и каждого. И вот результат.

Тем, кто не слышал о Team Fortress 2, поясним: игра никогда не требовала никакой абонентской платы, но сама, как и любой вменяемый продукт, распространялась за деньги. С выходом специального дополнения Über Update её можно больше не покупать. Кроме того, в игру добавился офлайновый тренировочный режим для новичков, оружие и новая карта.

Зарабатывать ухватистая Valve будет на микротранзакциях - оплате дополнительных предметов во внутриигровом магазине. Новички, кстати, столкнутся здесь с небольшими ограничениями: меньше слотов в инвентаре и некоторые торговые лимиты.

nbsp;RIN 2000-