Российская Информационная Сеть
25 июня, 19:10

Женщины-совы больше склонны к алкоголизму

Женщины-совы больше склонны к алкоголизму Ученые выяснили, что от того во сколько начинаются занятия в школах и университетах, зависит развитие пагубных привычек у учащихся, таких как курение и пристрастие к алкоголю, что ведет за собой неизбежное снижение успеваемости.

Даже несмотря на то, что плюсы такой перемены времени позволяют детям подольше поспать, все же есть те дети, которые предпочитают лежанию в постели совсем другие занятия.

После проведения исследования в данной области, ученые из Миннеаполисского университета установили, что поздние занятия в учебных заведениях приводят к нарушению графика сна, после чего развивается сонливость в течение дня, а также возникают проблемы с концентрацией внимания, что в свою очередь повышает вероятность появления отрицательных оценок.

Профессор исследования Памела Тетчер отметила, что большая продолжительность сна грозит плохим качеством самого сна, а это негативно сказывается не только на успеваемости, но и на душевном состоянии человека, особенно если это касается девушек ведущих подобный ритм жизни, который по-другому называется совиный.

nbsp;RIN 2000-